Herrentaschenuhr
Silber, graviertes vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse Nr.33167, Durchmesser ca. 45 mm, Metall-Staubdeckel, österreichische Beschauzeichen 1867 - 1872, Gewicht 65,8 g, Emailhaarrisse, 1 Schlüssel, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
EUR 140.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |